branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Грузовикам запретят ездить в жару

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) может с 2011 г. ввести ограничения на проезд большегрузных автомобилей в дневное время, если температура воздуха превышает плюс 25 градусов на протяжении трех дней...
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) может с 2011 г. ввести ограничения на проезд большегрузных автомобилей в дневное время, если температура воздуха превышает плюс 25 градусов на протяжении трех дней.

«Надеюсь, что мероприятия, которые мы провели в приказы Минтранса, в том числе позволят нам в 2011 г. воспользоваться этим приемом (ограничение движения грузовиков) так же, как пользуются им наши коллеги из Белоруссии и Казахстана», – рассказал журналистам глава Росавтодора Андрей Чабунин.
Он напомнил, что ограничительная мера действовала и ранее, она наступала при температуре выше плюс 32 градуса. «Сам по себе механизм внедрения такого запрета был очень тяжел, поскольку раньше надо было за месяц предвидеть данную температуру», – отметил глава Росавтодора.
Информировать водителей о наступлении ограничения на проезд ведомство будет посредством сообщений СМИ, в частности по радио. А. Чабунин добавил в связи с этим, что нарушители запретов, которые не знали о данной мере, тоже будут оштрафованы, поскольку «незнание законов не освобождает от ответственности».