branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сегодня в Москве начинается облава на незаконные парковки

Заммэра Москвы Н. Лямов: В столице 3 марта начнутся проверки для выявления нелегальных парковок у клубов и ресторанов...
Сегодня в Москве начинается облава на незаконные парковки
Сегодня в Москве начинается облава на незаконные парковки
Сегодня, 3 марта, в Москве начнутся масштабные проверки для выявления неузаконенных парковок в местах скопления людей: у ресторанов, театров, клубов и т. п. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов. Он отметил, что представители Департамента транспорта Москвы совместно с Министерством внутренних дел начнут объезд таких мест для дальнейшего принятия соответствующих мер.

По словам Н. Лямова, соответствующее разрешение на проверки имеется. «Уже раньше ряд объектов мы проехали, посмотрели документы, ни у кого разрешения нет», – сказал он. По словам Н. Лямова, выявление незаконных парковок позволит увеличить пропускную способность дорожно-транспортной сети. Напомним, что борьба с незаконными парковками велась и при прежнем мэре Москвы Юрии Лужкове. Тогда при активном содействии горожан, сообщавших о незаконно установленных ограждениях, взимании платы и. т. п., удалось ликвидировать несколько сотен самовольно организованных паркингов.