branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Italdesign создаст для Volkswagen купе и минивэн

На Женевском автосалоне знаменитое дизайн-бюро Italdesign представит два концепта, созданных по заказу концерна Volkswagen...
На Женевском автосалоне знаменитое дизайн-бюро Italdesign представит два концепта, созданных по заказу концерна Volkswagen. Как сообщает Automotive News, несмотря на объявленное до 28 февраля эмбарго, трехмерные модели новинок уже появились на сайте патентной палаты Евросоюза. Первая из них представляет собой компактное купе длиной около 4 метров. Возможно, созданный на основе этого концепта автомобиль станет заменой Volkswagen Scirocco, хотя он длиннее – 4,26 м.

Второй концепт может стать предшественником модели, которая придет на смену среднеразмерному минивэну Volkswagen Touran. Он развивает идеи прошлогоднего концепта Proton E-mas, на котором ателье экспериментировало с созданием идеальной посадочной конфигурации. Напомним, что в прошлом году VW стал владельцем 90% акций Italdesign; ранее ателье разработало для компании облик таких моделей, как Audi 80, Volkswagen Golf и Passat первого поколения.