branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Эксперты назвали самое загруженное шоссе Москвы

Наиболее загруженным среди дорог к московским аэропортам является Ленинградское шоссе, ведущее к Шереметьево...
Наиболее загруженным среди дорог к московским аэропортам является Ленинградское шоссе, ведущее к международному аэропорту Шереметьево. Такие данные приводятся в исследовании аналитического центра «Яндекс.Пробки». По данным аналитиков, в направлении из Москвы на трассе с 9:00 наблюдаются затруднения в Химках длиной несколько километров. После 14:00 затруднения уже заходят внутрь МКАД, а к вечернему часу пик пробки растягиваются более чем на 5 км. Движение на этом участке приходит в норму после 23:00.

По направлению к Москве в первой половине дня серьезные пробки наблюдаются сразу в двух местах: у пересечения с МКАД и перед пересечением с Волоколамским шоссе. Пробка перед МКАД наблюдается целый день: образуется в 7:30, к 9:00 растягивается более чем на 5 км, а рассасывается не раньше 21:00. При этом в 2010 г. во время ремонтных работ на Ленинградском шоссе пробки наблюдались на всех объездных магистралях, например Дмитровском, Пятницком шоссе и других.
Напомним, с 15 апреля по 30 июня Шереметьево будет принимать правительственные рейсы, которые переводятся из Внуково в связи с ремонтом одной из взлетно-посадочных полос. Не исключается, что высокопоставленные пассажиры будут доставляться в Шереметьево на вертолетах.