branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Министр транспорта возглавил комитет по борьбе с пробками

Координационный совет по развитию транспортной системы Москвы и Московской обл. возглавит министр транспорта РФ И. Левитин...
Накануне, 21 февраля, премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление «О координационном совете по развитию транспортной системы Москвы и Московской области». Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ. Председателем этого органа назначен министр транспорта РФ Игорь Левитин. В состав совета также включаются представители Министерства финансов, Министерства экономического развития, Министерства регионального развития РФ, иных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Москвы и Московской области.

В функции совета входит организация оценки эффективности транспортного сообщения на территориях Москвы и Московской области, рассмотрение предложений федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Москвы, Московской области и других субъектов, общественных объединений и заинтересованных организаций по вопросам формирования и реализации государственной политики в сфере развития транспортной инфраструктуры и организации дорожного движения, организации дорожного движения на территории Москвы и Московской области, совершенствования системы управления движением различных видов транспорта на территориях Москвы, Московской области, а также на прилегающих к ним территориях субъектов РФ, совершенствования нормативного правового регулирования в сфере организации дорожного движения.
Совет также определяет приоритетные направления деятельности по предупреждению и устранению причин возникновения затруднений в движении транспортных средств и повышению качества работы организаций транспорта, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении, включая метрополитен.