branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Спортивная версия Lada Granta дебютирует в мае

Новая модель АвтоВАЗа Lada Granta дебютирует в гонках раньше, чем появится в салонах дилеров...
Новая модель АвтоВАЗа Lada Granta дебютирует в гонках раньше, чем появится в салонах дилеров. Как сообщает пресс-центр российского автозавода, уже в мае 2011 года стартуют соревнования в монокубке Lada Granta, который в этом году будет состоять из семи этапов. Соревнования пройдут в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Смоленске, а финальный этап примет родина автомобиля – Тольятти. Сообщается, что спортивные версии Granta будут оснащены турбированным двигателем объемом 1,6 литра, развивающим мощность 200 л.с., секвентальной коробкой передач и усиленной подвеской.

Свое участие в Кубке Lada Granta уже подтвердили такие известные российские гонщики, как Олег Петриков – участник европейских серий Dutch Super Car и Еврокубка SEAT Leon, Тимур Садрединов – неоднократный призер российских чемпионатов, двукратный победитель «Гонки звезд» журнала «За рулем», а также команда Aquatech Racing Team.
Напомним, что АвтоВАЗ имел свою собственную гоночную серию – Кубок Lada Kalina, в которой все пилоты выступали на практически серийных Lada Kalina.