branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Бороться с коррупцией в ГИБДД будут видеокамеры

Новый глава московской ГИБДД намерен добиться оборудования всех автомобилей, в которых будут приниматься экзамены на права, видеокамерами...
Новый глава московской ГИБДД Александр Ильин намерен добиться оборудования всех автомобилей, в которых будут приниматься экзамены на водительские права, видеокамерами. Об этом полковник милиции рассказал в интервью «Российской газете». По его словам, такая мера позволит бороться с нарушениями, искоренит коррупцию среди принимающих экзамен сотрудников автоинспекции – ведь не секрет, что в настоящее время немалая часть водительских удостоверений выдается за взятки людям, не имеющим достаточных навыков управления автомобилем.

Помимо этого, А. Ильин ратует за полное оснащение спутниковой навигацией патрульных автомобилей ДПС. «Дежурная часть может на мониторе видеть весь свой патрульный транспорт, – объяснил он преимущества этой системы. – При этом дежурному не требуется каждый раз запрашивать, где кто находится, чтобы направить экипаж к месту ДТП». Кроме того, добавил он, «если мы знаем, куда направили экипаж и где он должен нести службу, а его там по какой-то причине нет – это повод для административного вмешательства руководителя».