branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве нашли 76 наркоманов и психопатов за рулем

Прокуратура Москвы выявила многочисленные факты выдачи водительских удостоверений алкоголикам и наркоманам...
Прокуратура Москвы выявила факты выдачи водительских удостоверений лицам, состоящим на учете в психоневрологических или наркологических диспансерах и имеющим заболевания, не позволяющие управлять транспортными средствами. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, проверка также нашла многочисленные нарушения в деятельности медицинских учреждений, выдающих справки о годности к вождению.

Так, например, житель Северного административного округа столицы, состоящий на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «хронический алкоголизм», 21 августа 2010 г. получил в органах ГИБДД водительское удостоверение. Прокурор САО после выявления данного факта обратился в суд с иском о прекращении действия права указанного гражданина на управление транспортными средствами. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.
Всего по результатам проведенных в Москве проверок выявлено 76 нарушений закона, внесено 13 представлений. Кроме этого, объявлено шесть предостережений, направлено 76 исков в суд о прекращении права на управление транспортными средствами. Возбуждено одно уголовное дело.