branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В московском метро будут обыскивать пассажиров

В Москве на 46 станциях метрополитена появятся досмотровые зоны для проверки отдельных пассажиров...
В московском метро будут обыскивать пассажиров
В московском метро будут обыскивать пассажиров
В Москве на 46 станциях метрополитена появятся досмотровые зоны, сообщил сегодня журналистам глава столичного метрополитена Иван Беседин. По его словам, для массовых потоков пассажиров установка рамок металлодетекторов – «это не совсем правильное решение». «Будут созданы досмотровые зоны, где будут устанавливаться рамки и проверяться отдельные пассажиры. Количество таких станций будет 46 на первом этапе создания досмотровых зон», – пояснил он.

И. Беседин также сообщил, что для него одна из приоритетных задач на посту начальника столичной подземки – повышать эксплуатационную надежность предприятия. «Сбои в расписании нужно просто исключить. Но, к сожалению, метро – это технически сложная система, и без технических сбоев здесь тоже не обходится», – отметил он.
Напомним, 8 февраля с. г. главный архитектор московского института ОАО «Метрогипротранс» Николай Шумаков сообщил, что в столичном метрополитене в целях антитеррористической безопасности необходимо еще до входа в кассовый зал организовать помещение, где будет проводиться досмотр подозрительных пассажиров.