branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Халтурщики заплатили за снег на улицах 77 млн рублей

С начала зимы 2010-2011 гг. в Москве за ненадлежащую уборку улиц и дворов от снега на должностных лиц были наложены штрафы...
С начала зимы 2010-2011 гг. в Москве за ненадлежащую уборку улиц и дворов от снега на должностных лиц были наложены штрафы на сумму 22 млн руб., а на подрядчиков – 45 млн руб. Об этом рассказал мэру Москвы С. Собянину его заместитель по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков во время традиционного субботнего объезда столицы. При этом он добавил, что, согласно данным синоптиков, нынешняя зима является аномально снежной. Так, за последние годы в Москве зимой выпадало в среднем 60-65 см снега, а этой зимой – уже 90 см.

Мэр поручил продолжить строго контролировать органы, ответственные за уборку улиц от снега и крыш от наледи, и не ослаблять внимания к этой сфере городской жизни. «Необходимо контролировать эту работу (по уборке снега), если он (подрядчик) недобросовестно выполняет свою работу, то пусть расплачивается деньгами. Надо взыскивать с них штрафы», – указал С. Собянин.