branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пьяный архангельский депутат искусал автоинспектора

В Архангельской обл. возбуждено дело против депутата муниципалитета, укусившего госавтоинспектора...
В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата муниципального образования «Коношское». Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, производство начато в соответствии с ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

По версии следствия, вечером 15 ноября 2010 г. депутат, находившийся за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав, совершил ряд административных правонарушений. В частности, подозреваемый оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он стал.
Для разбирательства дорожного инцидента на место прибыли инспектор ДПС и сотрудник отдела патрульно-постовой службы ОВД по Коношскому району области. «В ответ на законные требования представителей власти депутат стал публично их оскорблять, хватал за форменное обмундирование, а после помещения в служебный автомобиль ткнул пальцем в глаз сотруднику ГИБДД и укусил его за кисть руки», – сообщили в следственном ведомстве.