branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford изобрел бесконтактный замок багажника

Инженеры Ford разработали уникальную систему бесконтактного открывания багажника...
Ford изобрел бесконтактный замок багажника
Ford изобрел бесконтактный замок багажника
Инженеры Ford разработали уникальную систему бесконтактного открывания багажника. Как сообщает пресс-служба концерна, серийно она впервые будет реализована в семиместном семейном автомобиле C-MAX 2012 модельного года, премьера которого состоится в Детройте в январе. Система представляет собой датчик, встроенный в задний бампер автомобиля снизу и реагирующий на движение. Чтобы открыть замок и автоматически поднять дверь багажного отделения, достаточно провести ногой под сенсором. Для того же, чтобы багажник не открыли воры, предназначен второй сенсор: он удостоверяет, что человек, стоящий перед автомобилем, – его владелец, имеющий при себе «умный» ключ от зажигания.

В Ford уверены, что это нововведение понравится любителям шопинга, которым раньше приходилось ставить сумки с покупками на землю, чтобы освободить руки для ключей.
Новый Ford C-MAX появится в продаже в США в конце 2011 года. Концерн обещает внедрить «багажный hands-free» и в другие модели, предназначенные в том числе для Европы.