branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Милиция выходит на охоту за ядовитой «незамерзайкой»

С наступлением зимнего периода в России активизируется криминальный бизнес по производству и продаже контрафактной незамерзающей жидкости...
Милиция выходит на охоту за ядовитой «незамерзайкой»
Милиция выходит на охоту за ядовитой «незамерзайкой»
С наступлением зимнего периода в России активизируется криминальный бизнес по производству и продаже контрафактной незамерзающей жидкости для автомобильных стекол. В связи с этим до 15 февраля 2011 года милиция проводит специальную операцию «Омыватель», целью которой является выявление точек производства и продажи ядовитой «незамерзайки». Только за первые дни декабря в Московской области было конфисковано более 3000 литров опасной жидкости, а также ликвидирован подпольный цех, расположенный на складе в Климовске.

УВД и Роспотребнадзор напоминают, что применение в бачках омывателей жидкостей неизвестного происхождения, изготовленных на основе метилового спирта, опасно для здоровья и может привести к тяжелым отравлениям. Помимо этого, фальшивая «незамерзайка» не выполняет своих прямых функций – не очищает лобовое стекло автомобиля при минусовых температурах, что чревато ДТП. Милиция предупреждает, что жидкость для омывания стекол ни в коем случае нельзя покупать с рук или с открытых лотков, расположенных у дорог. Продавец обязан выдать вам кассовый чек; насторожить должна и слишком низкая цена жидкости или кустарный вид упаковки.