branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar будет выпускать внедорожники

Британский премиальный автопроизводитель Jaguar собирается начать выпуск внедорожников, сообщили хорошо осведомленные источники в компании...
Jaguar будет выпускать внедорожники
Jaguar будет выпускать внедорожники
Британский премиальный автопроизводитель Jaguar собирается начать выпуск внедорожников, сообщили хорошо осведомленные источники в компании. Новый глава марки Адриан Холлмарк сообщил вчера изданию Autocar, что полностью поддерживает эту инициативу. Он считает, что Jaguar не должен специализироваться только на седанах. По словам А. Холлмарка, компании нужны полноприводные автомобили для того, чтобы стимулировать рост продаж на мировом рынке.

Новый глава Jaguar также подтвердил намерение компании выпустить универсал XF и рассказал о программе «снижения веса» для новых автомобилей марки. По его словам, следующее поколение XF, а также спортивные модели Jaguar будут строиться главным образом из алюминия, что позволит снизить их вес.
Напомним, Адриан Холлмарк возглавляет компанию с 1 декабря 2010 года. Ранее он занимал должность руководителя продаж в шведском автопроизводителе Saab Automobile. Его назначение стало частью масштабной смены топ-менеджеров в Jaguar Land Rover, начавшейся отставкой управляющего директора компании Майка О’Дрисколла.