branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda показала абсолютно новый хэтчбек

Сегодня на международном автосалоне в Таиланде состоялась мировая премьера компактного хэтчбека Honda BRIO Prototype...
Сегодня на международном автосалоне в Таиланде состоялась мировая премьера компактного хэтчбека Honda BRIO Prototype. Этот автомобиль построен на базе концепт-кара New Small Concept (NSC), впервые показанного в Индии в январе 2010 года. Новинка разработана специально для азиатского рынка. Модель встанет на конвейер в начале 2011 года на мотоциклетных заводах Honda в Индии и Таиланде, откуда будет поставляться в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В дальнейшем BRIO могут начать производить и в Бразилии. Версия для каждой из стран будет адаптирована под требования местного рынка.


В продаже в Таиланде Honda BRIO появится уже в марте 2011 года. По предварительной информации, цена компактного хэтчбека не будет превышать 10,5 тыс. долларов.

По своим габаритам Honda BRIO относится к сегменту А и стоит на ступень ниже компакт-вэна Jazz. Длина новинки составляет 3610 мм, ширина – 1680 мм, а высота – 1475 мм. Расход топлива у модели не превышает 5 л/100 км. Ее конкурентами в Азии станут Nissan Micra, Ford Figo и Toyota Etios.