branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

IPO General Motors стало крупнейшим в мире

Объем средств, привлеченных концерном General Motors в рамках первичного размещения на бирже (IPO), побил мировой рекорд...
Объем средств, привлеченных концерном General Motors в рамках первичного размещения на бирже (IPO), побил мировой рекорд и по состоянию на 27 ноября составил 23,1 млрд долларов. Как сообщили в пресс-службе концерна, андеррайтеры использовали опцион перераспределения для приобретения дополнительных 71,7 млн обычных акций. До настоящего момента крупнейшее в мире IPO было проведено в Китае, где Agricultural Bank of China этим летом привлек на первичном размещении 22,1 млрд долл.

Напомним, что GM начал IPO 17 ноября, чтобы реализовать часть акций компании, принадлежащих государству. Привлеченные средства позволят правительству США вернуть средства, выделенные автогиганту в рамках государственной программы помощи финансовому сектору (TARP). В конце прошлой недели представители Минфина США сообщили, что в казну государства уже поступило более 12 млрд долл., вырученных за акции GM, в то время как общий объем помощи автогиганту составил 30 млрд долл.