branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве снесут самострой, мешающий расширению дорог

В ближайшее время в Москве начнется снос самостроя вдоль дорог...
В ближайшее время в Москве начнется снос самостроя, возведенного вдоль дорог без разрешения Москомархитектуры, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что такие строения влияют на возможность расширения автомобильных дорог. По словам С. Собянина, даже по предварительным оценкам в столице насчитывается около 600 самостроев вдоль автодорог. Тема решения проблем при организации дорожного движения в Москве обсуждалась накануне на специальном совещании у президента РФ Дмитрия Медведева.

Глава государства поручил мэру Москвы лично принимать решения о строительстве любых торговых комплексов и складов в столице. По мнению Д. Медведева, если этого не сделать, то в скором времени опять половина Москвы будет отдана чиновниками под соответствующие объекты.
На совещании также было объявлено, что власти Москвы и Подмосковья совместно с Министерством транспорта РФ создадут специальный координационный совет по решению вопросов организации транспортной сети в регионе. Этот совет разработает программу развития столичного транспортного узла, а в дальнейшем будет курировать ее реализацию. Совет возглавит глава Минтранса РФ Игорь Левитин, а от Москвы и области представительствовать там будут вице-мэр и вице-губернатор.