branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАЗ планирует по итогам 2010 г. увеличить производство LCV на 40%

Группа «ГАЗ» планирует по итогам 2010 г. увеличить производство легких коммерческих автомобилей (LCV) на 40% – до 85 тыс. единиц...
Группа «ГАЗ» планирует по итогам 2010 г. увеличить производство легких коммерческих автомобилей (LCV) на 40% – до 85 тыс. единиц. Об этом в Калуге сообщил журналистам президент группы «ГАЗ» Бо Андерсен.
Он отметил, что в следующем году запланирован запуск производства усовершенствованной машины «Газель-Бизнес», которая будет оснащена кондиционером, электростеклоподъемником, усиленной рамой. Грузоподъемность машины будет увеличена до 2 т.
Б. Андерсен также напомнил, что до конца 2010 г. планы по производству автомашины Volga Siber не изменятся и составят 5 тыс. штук. Отвечая на вопрос о том, будет ли машина производиться в 2011 г., он сказал: «Мы будем выпускать эту машину до тех пор, пока на нее будет спрос». Отвечая на вопрос о том, может ли в 2011 г. быть принято решение по производству LCV совместно с Daimler, он сказал, что оно может быть принято уже к середине 2011 г.

Напомним, в октябре с. г. председатель профсоюзной организации работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Нижегородской области Борис Охлучин сообщил, что Горьковский автозавод 1 ноября 2010 г. прекратит выпуск автомобиля Volga Siber. По его словам, предприятие ведет переговоры с иностранными предприятиями о сборке других автомобильных линий на мощностях, задействованных в выпуске Volga Siber.
В конце июля 2010 г. сообщалось, что, по неофициальным данным, немецкий автопроизводитель Daimler до конца 2010 г. хочет найти партнера для производства легких коммерческих автомобилей в России, среди которых может быть в том числе группа «ГАЗ».