branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Чиновники начали снимать тонировку со служебных автомобилей

Во Владивостоке чиновники начали избавляться от чрезмерной тонировки на служебных автомобилях...
Во Владивостоке чиновники начали избавляться от чрезмерной тонировки на служебных автомобилях. Как сообщает дальневосточное ИА PrimaMedia, после вступления в силу поправок к соответствующему закону сотрудники городской администрации во главе с Игорем Пушкаревым «вышли из тени». «В течение нескольких дней водители приведут стекла всех служебных машин в должный вид и снимут тонировку. Мэр города уже ездит согласно новым правилам», – рассказали в пресс-службе администрации города.

Напомним, поправки в Кодекс об административных нарушениях вступили в силу с 23 сентября. Согласно новым правилам, светопропускание лобового стекла автомобиля не должно быть ниже 75%. Для боковых стекол разрешенный предел – 70%. Нарушение влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.
Отметим, что московские чиновники пока не торопятся следовать примеру своих дальневосточных коллег. На прошлой неделе молодежное движение «Наши» обклеило стикерами в центре Москвы около 800 машин с наглухо затонированными стеклами, не менее 100 из которых принадлежали депутатам Госдумы.