branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW Group и PSA Peugeot Citroen расширяют сотрудничество

Группа PSA Peugeot Citroen объявляет о расширении сотрудничества с компанией BMW Group и намерении совместно заняться разработкой, производством или приобретением компонентов для гибридных автомобилей с передним приводом...
BMW Group и PSA Peugeot Citroen расширяют сотрудничество
BMW Group и PSA Peugeot Citroen расширяют сотрудничество
Группа PSA Peugeot Citroen объявляет о расширении сотрудничества с компанией BMW Group и намерении совместно заняться разработкой, производством или приобретением компонентов для гибридных автомобилей с передним приводом. Это позволит обеим компаниям добиться существенной экономии за счет расширения масштабов производства, а также стандартизировать ключевые элементы для электрификации транспортных средств. Протокол о взаимопонимании подписали Норберт Райтхофер, председатель правления BMW AG, и Филипп Варэн, председатель правления PSA Peugeot Citroen. Cтороны договорились о неразглашении финансовых деталей соглашения.

Напомним, что BMW Group и PSA Peugeot Citroen на протяжении нескольких лет успешно сотрудничают в области создания двигателей. В феврале 2010 года компании договорились о разработке следующего поколения четырехцилиндрового бензинового мотора совместного производства, который будет отвечать требованиям стандарта «Евро-6». Двигатель, являющийся результатом совместной разработки, в настоящее время устанавливается на целый ряд моделей MINI, Peugeot и Citroen.