branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ начал выпуск автомобилей стандарта «Евро-4»

Автомобили UAZ Patriot и UAZ Pickup с бензиновым двигателем ЗМЗ прошли сертификацию на соответствие нормам экологического класса «Евро-4» в Италии...
Автомобили UAZ Patriot и UAZ Pickup с бензиновым двигателем ЗМЗ прошли сертификацию на соответствие нормам экологического класса «Евро-4» в Италии. В начале 2010 года ОАО «УАЗ» в сотрудничестве с итальянским дистрибьютором Gruppo Spa Martorelli запустило процесс доводки и испытаний автомобилей UAZ Patriot и UAZ Pickup. В Италии были произведены необходимые доработки и сертификационные испытания. Итогом совместной работы стало получение в сентябре 2010 года сертификата Министерства транспорта Италии, подтверждающего соответствие UAZ Patriot и UAZ Pickup требованиям «Евро-4». Данный сертификат действует без ограничений на территории всех стран ЕС. Переговоры о поставках в Испанию, Германию, Грецию и другие страны Западной Европы уже ведутся. В октябре ОАО «УАЗ» уже получило первые заказы от дистрибьюторов в Западной Европе. UAZ Patriot и UAZ Pickup уже продаются в Чехии.

Благодаря проведенной сертификации ОАО «УАЗ» получило возможность значительно расширить географию поставок своей продукции. Прорабатываются возможности выхода как на европейские рынки, так и в страны Ближнего Востока и Латинской Америки.
В октябре 2010 года в ОАО «УАЗ» прошло совещание с участием представителей компании Gruppo SPA Martorelli и сертификационной компании Cetoc, в результате чего было принято решение продолжить работы по сертификации автомобилей УАЗ в Европе по требованиям «Евро-4» и «Евро-5».