branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Украине поезд протаранил автобус, погибли 38 человек

На Украине сегодня утром маневровый локомотив врезался в пассажирский автобус, по предварительным данным, погибли 38 человек...
На Украине поезд протаранил автобус, погибли 38 человек
На Украине поезд протаранил автобус, погибли 38 человек
На Украине сегодня утром маневровый локомотив врезался в пассажирский автобус, по предварительным данным, погибли 38 человек. Как сообщил «РБК-Украина» помощник начальника главного управления МЧС в Днепропетровской области Александр Дмитерко, ЧП произошло на железнодорожном переезде около города Марганец Днепропетровской области. На месте происшествия работают медики и спасатели.
Как сообщили в пресс-службе департамента ГАИ МВД Украины, в результате аварии погибли 38 человек. 15 пострадавших госпитализированны с травмами различной степени тяжести, четверо находятся в тяжелом состоянии.

Начальник ЦОС ГАИ МВД Украины Дмитрий Андреев сообщил «РБК-Украина», что по указанию министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева на место происшествия выехала оперативная группа во главе с заместителем министра Василием Фаринником и начальником ГАИ МВД Украины Валерием Лозовым.
Министр дал указание ГАИ усилить контроль над железнодорожными переездами и контроль за техническим осмотром транспортных средств, которые перевозят пассажиров (автобусов).
По предварительным данным, виновником аварии был водитель автобуса, выехавший на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал семафора. Эту информацию подтвердил ИА РБК источник на Приднепровской железной дороге.