branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Турции в ДТП попал микроавтобус с российскими туристами

В Турции микроавтобус, в котором ехали туристы из России и Чехии, попал в ДТП...
В Турции микроавтобус, в котором ехали туристы из России и Чехии, попал в ДТП. Авария произошла на юге страны в районе средиземноморского курорта Манавгат, передает (С) Associated Press со ссылкой на представителей местных правоохранительных органов.
Сообщается, что микроавтобус с туристами, направлявшийся в г. Алания, врезался в металлическое ограждение одного из мостов. В результате аварии пострадали десять человек, четверо из них получили серьезные повреждения. Уже известно, что среди пострадавших двое граждан Турции – гид и водитель транспортного средства. Гражданство остальных пострадавших уточняется.
На месте происшествия работают спасатели, медицинские работники и представители местной полиции. Причины инцидента расследуются.

Отметим, аварии с туристическими автобусами происходят в Турции довольно часто. Так, 22 августа с. г. в Турции перевернулся автобус с российскими туристами. ДТП также произошло рядом с курортным городом Манавгат. Тогда пострадали шестеро россиян. По словам туристов, водитель автобуса уснул за рулем.