branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen представит 5 мировых новинок в Ганновере

Марка «Volkswagen Коммерческие автомобили» представит пять мировых новинок на Международной выставке коммерческих автомобилей (IAA) в Ганновере: Caddy, Amarok SingleCab, Transporter BlueMotion, Multivan «Edition25» и Transporter Rockton...
Марка «Volkswagen Коммерческие автомобили» представит пять мировых новинок на Международной выставке коммерческих автомобилей (IAA) в Ганновере: Caddy, Amarok SingleCab, Multivan «Edition25», Transporter BlueMotion и Transporter Rockton. Все модели оснащены технологией BlueMotion и ESP.
Новый Caddy получил шесть новых четырехцилиндровых двигателей TDI и TSI, расход топлива у которых на 21% меньше, чем у тех, что устанавливались на предыдущую версию модели. Caddy с технологией BlueMotion и дизельным двигателем мощностью 102 л.с. потребляет 4,9 л/100 км, при этом уровень выбросов CO2 составляет всего 129 г/км.
Пикап Amarok SingleCab с укороченной кабиной располагает удлиненной грузовой платформой длиной 2,2 м. Автомобиль оснащен двигателем TDI мощностью 122 л.с. с технологией BlueMotion, расход топлива у которого равен 6,9 л/100 км.

Модель Multivan «Edition25», выпущенная по случаю 25-летнего юбилея производства Multivan, создана на базе текущей версии Multivan Comfortline и оснащена черными 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, крыша машины выкрашена в черный цвет.
Transporter BlueMotion расходует 6,8 л топлива на 100 км пути, что является новым рекордом в данном классе. Transporter Rockton создан для работы в жестких условиях бездорожья, перевозки людей и грузов в труднодоступные места. Постоянный полный привод 4MOTION с блокировкой дифференциала задней оси в стандартной комплектации, подъемом корпуса на 30 мм, усиленной подвеской и амортизаторами рассчитан на перевозку до пяти человек и груза.
Многие из новинок выйдут на европейский рынок в начале 2011 года, а чуть позже появятся и в остальных странах.