branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW рассказала, сколько будет стоить ее новая модель

Член совета директоров BMW Клаус Дрегер сообщил, что серийная версия спортивного седана Gran Coupe Concept будет стоить столько же, сколько и новое поколение Coupe 6-й серии...
В прошлом месяце немецкий автопроизводитель премиум-класса BMW подтвердил информацию о запуске серийного производства концепт-кара Gran Coupe Concept (GCC), показанного в этом году на международном автосалоне в Пекине. Теперь член совета директоров BMW Клаус Дрегер сообщил, что производственная версия модели увидит свет в 2012 году, через год после премьеры нового поколения Coupe 6-й серии, с которым BMW GCC будет делить платформу и прочие составляющие. Он также заявил, что оба автомобиля будут стоить одинаково. Напомним, что в Европе базовая версия BMW 630i стоит от 70,5 тыс. евро, а в России – от 3 млн рублей.

По имеющимся данным, BMW GCC получит новое имя и будет оснащаться трехлитровым шестицилиндровым бензиновым агрегатом мощностью 300 л.с., бензиновым мотором V8 объемом 4,4 л и мощностью 400 л.с., трехлитровым турбодизелем мощностью 204 л.с. и трехлитровым турбодизелем мощностью 245 л.с.