branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen запускает российские продажи Amarok

Марка «Volkswagen Коммерческие автомобили» объявляет о старте продаж в России пикапа Amarok...
Марка «Volkswagen Коммерческие автомобили» объявляет о старте продаж в России пикапа Amarok. Автомобиль будет официально представлен российской публике на Московском международном автосалоне 25 августа 2010 года. После премьеры машина сразу станет доступна для заказов у официальных дилеров марки в трех расширенных комплектациях, подобранных с учетом требований российских покупателей: Basis, Trendline и Highline. Стартовая цена Amarok в расширенной комплектации Basis составит 990 000 рублей.

Уже в базовой комплектации для России Amarok оснащен такими системами безопасности и комфорта, как подушки безопасности, ABS, ESP+, ассистенты движения на подъеме и спуске, полный электропакет, фирменные климатические и акустические установки.
Amarok оснащается турбодизельными двигателями нового поколения с системой непосредственного впрыска топлива Common Rail: двухлитровым biTDI мощностью 163 л.с. и двухлитровым TDI мощностью 122 л.с. Расход топлива у первого равен 7,9 л/100 км в смешанном цикле, а у второго – 7,5 л/100 км. В момент старта продаж Amarok в России будет доступен с механической шестиступенчатой КПП, а позднее и с автоматической коробкой передач.