branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водители смогут платить штрафы за нарушение ПДД с мобильного

В скором времени абоненты сотовых операторов смогут платить со своего телефонного счета налоги и штрафы за нарушение правил дорожного движения...
В скором времени абоненты сотовых операторов смогут платить со своего телефонного счета налоги и штрафы за нарушение правил дорожного движения, пишет сегодня деловая газета "Коммерсантъ". О том, что сотовым операторам предложили рассмотреть возможность перечисления через мобильный телефон платежей в адрес Федерального казначейства, изданию рассказал директор департамента информационных технологий и связи правительства РФ Константин Носков. Кроме приема платежей с использованием системы казначейства, есть перспективный рынок платежей, который относится к муниципалитетам: например оплата парковки, предоставление информации о движении автобусов и т. п.

По словам К. Носкова, на прошлой неделе была проведена первая консультация на эту тему с гендиректором "Вымпелкома" Еленой Шматовой; аналогичные встречи с главами МТС и "МегаФона" должны состояться в ближайшее время.
Напомним, что в начале июля председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник и депутат Юрий Исаев внесли в Госдуму поправки в законы "О банках и банковской деятельности" и "О связи", которые позволят абонентам оплачивать товары, не открывая банковские счета.