branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Концептуальный спорткар Citroen Survolt примет участие в заезде в Ле-Мане

Концептуальный спорткар Citroen Survolt, оснащенный электрическим приводом, примет участие в заезде классических автомобилей в Ле-Мане...
Citroen Survolt
Citroen Survolt
Концептуальный спорткар Citroen Survolt, оснащенный электрическим приводом, примет участие в заезде классических автомобилей в Ле-Мане. Статическая презентация необычного спорткара прошла на международном автосалоне в Женеве в марте текущего года. А гоночный дебют Citroen Survolt состоится в ближайшую субботу: 10 июля концепт примет участие в гонках классических автомобилей в Ле-Мане. Пилотировать спорткар будет Ванина Икс, дочь легендарного автогонщика Джеки Икса.

В связи с грядущим дебютом французский автопроизводитель рассекретил характеристики Citroen Survolt. Габариты машины составляют 3,85 м в длину, 1,87 м в ширину и 1,2 м в высоту. Автомобиль построен на шасси с трубчатой рамой, а его кузов сделан из углепластика, в результате вес спорткара составляет всего 1150 кг.
Под капотом спорткара установлены два электрических двигателя, совокупная мощность которых составляет 300 л.с. Согласно официальной информации, максимальная скорость спорткупе Citroen Survolt составляет 260 км/ч, а разгон с места до 100 км/ч занимает у автомобиля менее 5 сек.