branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Минпромторг может аннулировать часть свидетельств об утилизации

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проведет проверку всех свидетельств об утилизации старых автомобилей...
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проведет проверку всех свидетельств об утилизации старых автомобилей, выданных в рамках первого этапа госпрограммы, и аннулирует те из них, которые не подкреплены договорами на куплю-продажу новых автомобилей. Такая информация содержится в сообщении, опубликованном на сайте Минпромторга. В нем указано, что "регистрация вышеуказанных договоров должна быть осуществлена в электронной системе, обеспечивающей выписку свидетельств".

В связи с запуском второго этапа федеральной программы по утилизации, предусматривающего дополнительный объем реализации автотранспортных средств на основании свидетельств об утилизации, свидетельства, по которым не будет осуществлена регистрация договора купли-продажи, будут аннулированы 6 июля 2010 года, подчеркнули в министерстве. Отметим, что с момента начала второго этапа Минпромторг зарегистрировал уже более 500 новых заявок от дилеров.