branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM окончательно прекратил производство Hummer

В минувший понедельник с конвейера завода General Motors в городе Шревпорт (штат Луизиана, США) сошел последний в истории марки Hummer автомобиль...
GM окончательно прекратил производство Hummer
GM окончательно прекратил производство Hummer
В минувший понедельник с конвейера завода General Motors в городе Шревпорт (штат Луизиана, США) сошел последний в истории марки Hummer автомобиль. Им стала модель H3, входящая в специальную "прощальную" серию из 849 машин, которую GM выпустил по заказу известной прокатной компании Avis. Серийное же производство Hummer было остановлено еще в июле 2009 года в рамках реструктуризации "возрожденного" после прохождения процедуры банкротства американского автогиганта.

С тех пор GM неоднократно пытался избавиться от Hummer. Однако самая перспективная сделка с китайской Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines была разорвана в феврале 2010 года после того, как ее не одобрили регулирующие органы КНР. Переговоры с компанией Raser Technologies также зашли в тупик и, хотя официального объявления пока не было, скорее всего, GM ликвидирует марку уже в этом году.