branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Гибрид ОНЭКСИМа будут собирать в Тольятти

АвтоВАЗ может стать площадкой для сборки компактного городского гибрида, проект которого ранее предложила группа ОНЭКСИМ...
АвтоВАЗ может стать площадкой для сборки компактного городского гибрида, проект которого ранее предложила группа ОНЭКСИМ в сотрудничестве с компанией "Яровит Моторс". Как пишет самарская газета "Время" со ссылкой на пресс-службу Волжского автозавода, соответствующие переговоры уже ведутся. "Представители группы ОНЭКСИМ обращались к нам с запросом о возможной аренде производственных помещений. Сейчас обсуждаются и прорабатываются условия сотрудничества", – цитирует издание пресс-службу АвтоВАЗа.

Напомним, ранее предполагалось, что первые автомобили под рабочим названием "Эко" сойдут с конвейера в середине 2012 года. Они будут относиться к классу "жестких" гибридов, то есть приводить в движение их будет электромотор, а двигатель внутреннего сгорания будет выступать в качестве генератора электроэнергии. К такому классу относятся, например, Chevrolet Volt и Nissan Leaf. Российский "Эко", как ожидается, будет существенно дешевле: ранее владелец ОНЭКСИМа Михаил Прохоров говорил о цене в 10 000 долларов при объеме производства, равном 10 000 машин в год.