branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

МКАД может быть расширена на 6 полос

Московская кольцевая автодорога должна быть расширена для увеличения ее пропускной способности и повышения безопасности движения по ней...
Московская кольцевая автодорога должна быть расширена для увеличения ее пропускной способности и повышения безопасности движения по ней, заявил руководитель столичного Департамента дорожно-мостового строительства Александр Левченко в интервью газете "Московский комсомолец". "Чтобы вернуть кольцу статус скоростной магистрали, его надо расширить, пристроив к существующему полотну по три полосы в каждом направлении", – заявил А. Левченко. Он отметил, что вновь построенные полосы можно будет использовать для движения общественного транспорта, скорость которого меньше остального потока, а оставшееся дорожное полотно сделать скоростным.

"Это решение позволит не только увеличить пропускную способность кольцевой магистрали, но и сделать езду по ней более безопасной. Я бы предложил рассмотреть возможность расширения МКАД на всем ее протяжении", – подчеркнул глава департамента. Он добавил, что технически ничего трудного в этом проекте нет, а к финансированию можно было бы привлечь владельцев торговых центров, автосалонов и других коммерческих предприятий, которые расположены на МКАД и не меньше властей и жителей города заинтересованы в улучшении транспортной ситуации на этом участке.