branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На юго-востоке Москвы снесут все одноэтажные гаражи

Власти Москвы намерены снести все одноэтажные гаражи на юго-востоке города...
Власти Москвы намерены снести все одноэтажные плоскостные гаражи на юго-востоке города. Как сообщает пресс-служба Юго-Восточного административного округа столицы, такое решение было принято на коллегии префектуры. Как отметил префект округа Владимир Зотов, к 2015 г. количество автотранспорта в округе увеличится до 350 тыс. единиц. "Сейчас главное для нас – выйти на многоэтажное хранение автомобилей", – подчеркнул он.

В текущем году в округе будет построено 19 новых объектов гаражного назначения по программе "Народный гараж" общей емкостью более 8 тыс. машино-мест. Новые гаражи скоро будут готовы принять личный автотранспорт жителей в районах Выхино-Жулебино, Рязанский, Люблино, Южнопортовый, Печатники и Марьино. На начало 2010 г. общий фонд гаражно-стояночных объектов округа обеспечивает более 130 тыс. машино-мест.
"Для дальнейшей реализации программы "Народный гараж" в округе подобрано 27 земельных участков. В настоящее время ведется работа по постановке их на кадастровый учет", – отметил префект.