branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda выпустила "зеленые" версии Fabia и Roomster

Компания Skoda представила публике двух новых представителей второго поколения линейки GreenLine – Fabia Estate и Roomster...
Skoda выпустила зеленые версии Fabia и Roomster
Skoda выпустила зеленые версии Fabia и Roomster
Компания Skoda представила публике двух новых представителей второго поколения линейки GreenLine – Fabia Estate и Roomster. Экологически дружественные универсал и внедорожник получили ряд энергосберегающих технологий, главная из которых – совершенно новый дизельный двигатель с прямым впрыском, отвечающий стандарту "Евро-5". 1,2-литровый турбированный агрегат развивает 76 л.с. мощности и сопряжен с пятиступенчатой коробкой передач. Особую экономичность ему обеспечивают функция "стоп-старт", система рекуперации тормозной энергии и "советчик" для водителя, подсказывающий, на какой передаче экономичнее всего ехать в данных дорожных условиях.

В сочетании с другими инновациями (например шинами с низким сопротивлением качению) Skoda Fabia GreenLine II имеет расход топлива, равный 3,39 л/100 км, а выбросы СО2 не превышают 89 г/км. Для Skoda Roomster GreenLine II эти показатели составляют 4,19 л/100 км и 109 г/км соответственно.