branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В конце года Porsche представит новый суперкар семейства 911

Porsche 911 GT2 RS в окончательной серийной версии будет представлен общественности в сентябре этого года...
Porsche 911 GT2 RS в окончательной серийной версии будет представлен общественности в сентябре этого года. По информации европейских дилеров марки, у них эта модель появится к концу 2010 года и цена на новинку должна составить 240 тысяч евро.
Как всегда, в заднем свесе Porsche 911 будет стоять мощный мотор. На этот раз мощность нового мотора для GT2 RS будет достаточной, чтобы свергнуть с пьедестала Carrera GT. Ранее сообщалось, что закамуфлированный GT2 RS не так давно был пойман фотографами во время испытаний на Нюрбургринге. По некоторым сведениям время GT2 RS на круге знаменитой трассы составило 7:22 – так же, как Dodge Viper ACR.

Porsche GT2 обладает мощностью двигателя в 560 л.с. Тем не менее можно с уверенностью предположить, что в версии RS мощность двигателя станет еще больше (предположительно 620 л.с.), ускорение до 100 км/ч составит всего 3,5 секунды, появится полностью регулируемая подвеска, облегченная на 200 кг конструкция, каркас безопасности и активные аэродинамические элементы. Презентация автомобиля намечена на 14 мая, и до этого момента компания будет держать информацию о новой модели в строжайшем секрете.