branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Залипающая педаль газа – проблема многих производителей

После скандала с залипанием педали газа на автомобилях марки Toyota следующая компания, у которой обнаружена похожая проблема, – Chrysler...
Залипающая педаль газа – проблема многих производителей
Национальная администрация безопасности дорожного движения США продолжает заниматься проблемой залипания педали газа на разных автомобилях. На этот раз после скандала с залипанием педали газа на автомобилях марки Toyota в результате федерального расследования выявлены проблемы на автомобилях компании Chrysler, выпущенных на рынок в 2006 году под маркой Dodge Caliber. Выявлено более 161 000 автомобилей модели Caliber с возможной неисправностью педали акселератора, которая "может залипнуть в нажатом состоянии и не возвращаться в исходное положение".
Расследование инициировано после того, как Национальная администрация безопасности дорожного движения США получила пять жалоб от владельцев Dodge Caliber. Но никаких сообщений о смертях, травмах или авариях, вызванных данного рода неисправностями, зафиксировано не было.

Chrysler Group провела собственное расследование, которое выявило гораздо меньшее количество подозрительных транспортных средств. Представители компании заявили лишь о 10 000 Dodge Caliber, которые были сделаны в течение пяти недель в марте и апреле 2006 года и могут обладать обозначенной неисправностью педали газа.