branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Льюис Хэмилтон оштрафован за лихачество

Дорожная полиция австралийского штата Виктория оштрафовала пилота "Формулы-1" Льюиса Хэмилтона за недопустимое лихачество на дороге...
Льюис Хэмилтон оштрафован за лихачество
Льюис Хэмилтон оштрафован за лихачество
Дорожная полиция австралийского штата Виктория оштрафовала пилота "Формулы-1" Льюиса Хэмилтона за недопустимое лихачество на дороге. Как сообщает (С) Reuters со ссылкой на австралийскую прессу, инцидент произошел поздно вечером в минувшую пятницу на одной из улиц, прилегающих к гоночной трассе в Мельбурне. Внимание полицейского патруля привлек серебристый Mercedes-Benz E500, водитель которого эффектно "крутил баранки" и жег резину посреди проезжей части. Когда полицейские остановили автомобиль, то увидели, что за рулем находится чемпион мира Льюис Хэмилтон.

По словам констебля Скотта Вудфорда, 25-летний британец был "очень огорчен" случившимся и "охотно пошел на сотрудничество" с полицией. Он безропотно уплатил полагающийся штраф и не стал возражать, когда Mrecedes-Benz забрали на штрафстоянку на 48 часов. Позже Хэмилтон принес извинения и в официальном пресс-релизе, в котором назвал свой поступок эмоциональным и глупым. Одновременно с этим уроженец Австралии Марк Уэббер выступил в защиту коллеги, посетовав, что австралийские законы чересчур суровы.


Льюис Хэмилтон оштрафован за лихачество