branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

13 сотрудников челябинской милиции подозреваются в мошенничестве с автостраховками

Сотрудники ГИБДД занимались изготовлением подложных документов, которые затем предоставлялись в СК с целью получения возмещения убытков...
Первоначально уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество и покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) было возбуждено в отношении жителя Челябинска – уроженца Азербайджана, а также других лиц по фактам хищений и покушений на хищения путем обмана страховой компании филиала ООО "Росгосстрах-Урал". Однако в ходе расследования удалось установить причастность к делу сотрудников полка дорожно-патрульной службы (ДПС) ГИБДД УВД Челябинска, сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по Челябинской области и отделения ГИБДД ОВД по Коркинскому муниципальному району Челябинской области. Они занимались изготовлением подложных документов, которые затем предоставлялись в СК с целью получения возмещения убытков.

В качестве благодарности за свои услуги милиционеры получали взятки в размере от 1000 до 5000 рублей.
Общая сумма убытков страховой компании оценивается более чем в 3 млн рублей.
На данный момент пятерым сотрудникам ГИБДД уже предъявлено обвинение в получении взятки, служебном подлоге, злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. Трое из них отпущены под подписку о невыезде, еще двое – после внесения залога в сумме 250 000 рублей. Еще восьми сотрудникам обвинения будут предъявлены в ближайшее время.