branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Видеокамеры будут фиксировать проезд на красный свет

Уже в этом году в России появятся устройства видеофиксации нарушений ПДД, которые будут фотографировать проезжающие на красный свет автомобили...
Видеокамеры будут фиксировать проезд на красный свет
Видеокамеры будут фиксировать проезд на красный свет
Уже в этом году в России появятся устройства видеофиксации нарушений ПДД, которые будут фотографировать проезжающие на красный свет автомобили. Об этом, как пишет сегодня газета "Коммерсантъ", заявил глава ГИБДД МВД Виктор Кирьянов."Есть техническое задание на разработку специальных приборов, которые будут фиксировать нарушения при проезде на красный свет светофора, в том числе на железнодорожном переезде, – сказал он. – Как только прибор будет подготовлен, пройдет сертификацию, его начнут применять".

В ГИБДД отметили, что технически камера будет фиксировать пересечение автомобилем стоп-линии только после включения красного света. Таким образом, если из-за пробки водитель оказался на перекрестке во время включения запрещающего сигнала светофора, то его не оштрафуют. Напомним, что сейчас видеокамеры контролируют только скоростной режим; в стадии разработки также находится фиксация выезда на встречную полосу.