branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Англии представили сверхэкономичный VW Polo BlueMotion

Британские дилеры Volkswagen начали принимать заказы на самый экономичный вариант компакта Polo под названием BlueMotion...
Volkswagen Polo BlueMotion
Volkswagen Polo BlueMotion
Британские дилеры Volkswagen начали принимать заказы на самый экономичный вариант компакта Polo под названием BlueMotion. Согласно данным производителя, хэтчбек оснащается 1,2-литровым трехцилиндровым дизелем, развивающим 75 л.с. мощности и 180 Нм крутящего момента. Он сопряжен с пятиступенчатой механической КПП, а также системой "стоп-старт", автоматически глушащей двигатель при остановке и включающей его снова при нажатии педали газа. Экономить топливо также помогает система рекуперации тормозной энергии, шины с низким сопротивлением качению и аэродинамические элементы.

В результате Volkswagen Polo BlueMotion в смешанном цикле расходует всего 3,3 л дизельного топлива на 100 км, при этом выбросы СО2 не превышают 87 г/км. Теоретический пробег на одном баке достигает 1280 км. В Великобритании экологически дружественный хэтчбек будет стоить от 22 200 долларов за трехдверную версию и от 23 120 долларов – за пятидверную.