branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ надеется продать 100 тыс. машин по программе утилизации

АвтоВАЗ рассчитывает, что ему удастся продать около 100 тыс. машин в рамках правительственной программы утилизации старых автомобилей...
АвтоВАЗ рассчитывает, что ему удастся продать около 100 тыс. машин в рамках правительственной программы утилизации старых автомобилей. Иными словами, каждый второй автомобиль, купленный по программе, будет выпущен ВАЗом. В настоящее время компания пытается создать систему предварительных заказов автомобилей, которая позволит выявить спрос по программе утилизации и составить детальный прогноз. Первые предварительные заявки показывают, что покупателей сейчас больше всего интересуют недорогие модели завода, отметили в АвтоВАЗе.

Также стало известно, что АвтоВАЗ отобрал 124 из 400 действующих дилеров для участия в программе утилизации автомобилей, стартующей в России с 8 марта текущего года. По словам директора департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга РФ Алексея Рахманова, всего дилеры подали более тысячи заявок на участие в программе утилизации, было также подано более 300 заявок от утилизаторов. Как сообщал ранее глава Минпромторга РФ Виктор Христенко, всего по России в рамках программы будет работать около 400 дилеров и до 50 утилизаторов.