branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России может находиться до 160 000 Toyota с дефектами акселератора

Проблема с педалью акселератора, приведшая к масштабным отзывам автомобилей Toyota во всем мире, может проявиться у 160 000 эксплуатируемых в России машин этой марки...
Проблема с педалью акселератора, приведшая к масштабным отзывам автомобилей Toyota во всем мире, может проявиться у 160 000 эксплуатируемых в России машин этой марки. Как рассказала деловой газете "РБК daily" представитель Toyota в России Татьяна Русакова, это четверть от общего объема ввезенных в Россию новых автомобилей марок Toyota и Lexus за последние шесть лет. По ее словам, среди потенциально дефектных автомобилей нет машин марки Lexus, а также Toyota Camry , производимой на заводе в Санкт-Петербурге. При этом если клиенты не уверены в исправности своего автомобиля, они могут позвонить дилеру. "Дилер проведет инспекцию и вынесет решение, есть дефект или нет", – объяснила собеседница издания.

Т. Русакова уверяет, что пока беспокоиться не о чем. "Это не какая-то экстраординарная ситуация, но, к сожалению, иногда возникают ситуации, когда нужно проверить работу того или иного механизма. Мы беспокоимся за своих клиентов, поэтому и решено было провести кампанию по устранению возможной некорректной работы педали акселератора", – утверждает она.