branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW завершил первые испытания электрического MINI

Калифорнийский университет опубликовал первые результаты натурных испытаний электрокара MINI E, проходящих в США...
Калифорнийский университет опубликовал первые результаты натурных испытаний электрокара MINI E, проходящих в США. По заказу немецкого концерна BMW университет обобщил данные, полученные от 450 водителей, которые в течение шести месяцев обкатывали прототипы электромобиля в привычных городских и загородных условиях. Предварительные итоги показывают, что главным недостатком MINI E является недостаточный запас хода и связанный с этим психологический дискомфорт, а также слишком долгое время зарядки аккумуляторов.
Так, для того чтобы проехать 160 км, электрокар должен заряжаться через специальный высоковольтный кабель от четырех до восьми часов. Если же он недоступен и приходится подключаться к стандартной для США 110-вольтной домашней сети, это время увеличивается до 23 часов. В результате тем водителям, которые проезжают за день 200-300 км и больше, приходится устанавливать дополнительные зарядные устройства на работе и днем подключать электромобиль к ним.

Тем не менеебольшинство респондентов в целом очень довольны своим опытом и готовы перейти с обычных автомобилей на электрокары, как только они появятся в широком доступе. Отметим, что на основе полученных данных BMW запустит в ограниченную эксплуатацию новую модель Active E. Скорее всего, это произойдет уже в начале 2011 года.