branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На переобучение одного работника АвтоВАЗ потратит 26 800 рублей

Стоимость переподготовки одного работника АвтоВАЗа, переводимого с основного производства в дочерние общества компании, составит в среднем 26 800 рублей...
Стоимость переподготовки одного работника АвтоВАЗа, переводимого с основного производства в дочерние общества компании, составит в среднем 26 800 рублей. Как сообщает пресс-служба российского автопроизводителя, обучение и переподготовка осуществляется по нескольким направлениям: для решения задач по техническому перевооружению предприятия и постановке на производство новых моделей автомобилей работники будут обучаться по направлениям, связанным с модернизацией, ремонтом оборудования и инженерных сетей. Второе направление – подготовка руководителей и специалистов для инновационных предприятий малого и среднего бизнеса Тольятти.

Обучение проходит на базе специализированных лабораторий корпоративного университета ОАО ''АвтоВАЗ'' и с привлечением образовательных учреждений Тольятти и Самарской области. Уже заключены договоры с 11 учебными заведениями Тольятти и Самары. На время обучения за работниками сохраняется полная заработная плата, соответствующая новому месту работы; если обучение проходит в другом городе, оплачиваются командировочные.
По данным компании, на 15 января 3768 работников АвтоВАЗа приняты в дочерние общества ''АвтоВАЗ-Перспектива'' и ''Реформинг-центр"; 1493 из них направлены на переобучение.