branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Число видеокамер на дорогах Подмосковья возрастет до 100

Количество стационарных комплексов автоматической видеофиксации нарушений на дорогах Подмосковья будет увеличено в этом году до 100...
Количество стационарных комплексов автоматической видеофиксации нарушений на дорогах Подмосковья будет увеличено в этом году до 100. Об этом сообщил на пресс-конференции в РИА "Новости" начальник управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев. "Сейчас на дорогах Подмосковья уже работают 27 таких комплексов, порядка 60 будут установлены в ближайшее время, а к концу первого полугодия 2010 года эта цифра будет доведена до 100", – сказал С. Сергеев.

По его словам, в ближайшее время в подмосковном Звенигороде начнет работу центр обработки информации, поступающей с комплексов автоматической видеофиксации правонарушений. Глава УГИБДД подчеркнул, что пока внедрение комплексов автоматической видеофиксации нарушений полностью себя оправдывает. "В зоне действия комплексов на 20% снижается количество нарушений правил дорожного движения и уровень дорожного травматизма", – добавил С. Сергеев. По его словам, за время функционирования такого комплекса на Дмитровском шоссе в районе его действия не произошло ни одной аварии, в которой бы пострадали или погибли люди.