branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мост через канал имени Москвы достроят в сентябре

В рамках проекта "Большая Ленинградка" в сентябре 2010 года планируется завершить строительство мостового перехода по Ленинградскому шоссе через канал имени Москвы...
В рамках проекта "Большая Ленинградка" в сентябре 2010 года планируется завершить строительство мостового перехода по Ленинградскому шоссе через канал имени Москвы. Об этом заявил на совещании в штабе реконструкции Ленинградского проспекта руководитель Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Владимир Ресин.
Как отмечалось на совещании, в конце прошлого года были завершены работы по надвижке пролетного строения нового моста. В марте этого года будет освобождена площадка для строительства подходов к мосту. Завершение строительства и пуск движения транспорта по новому мостовому переходу намечены на сентябрь 2010 года.

Кроме того, в текущем году продолжится реконструкция площади Тверская Застава (у Белорусского вокзала). Начнется строительство транспортного узла на пересечении Тверской улицы и Страстного бульвара на Пушкинской площади с освоением подземного пространства. Строители намерены продолжить возведение туннеля у станции метро "Сокол" на пересечении Ленинградского с Волоколамским шоссе и улицей Алабяна. Открыть сквозное движение транспорта по "Большой Ленинградке" намечено в конце 2010 года.