branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге вводится особый режим парковки автомобилей

Комитет по транспорту администрации Санкт-Петербурга выпустил распоряжение "О временном ограничении движения транспортных средств"...
Комитет по транспорту администрации Санкт-Петербурга по поручению губернатора города Валентины Матвиенко выпустил распоряжение "О временном ограничении движения транспортных средств", сообщает пресс-служба Смольного. Согласно документу, с 13 января до 13 февраля 2010 года в Петербурге запрещена остановка и стоянка транспортных средств на нечетной стороне улиц по нечетным числам, на четной стороне – по четным числам месяца. Как уточняется, мера вызвана необходимостью "совершенствования организации и повышения безопасности дорожного движения" и "проведения работ по уборке снега на дорогах".

Кроме того, с 12 января в городе началось полное закрытие улиц для уборки снега. Эвакуаторы будут поднимать припаркованные автомобили, которые мешают приводить улицы в порядок, а затем возвращать их на места парковки, сообщает пресс-служба Смольного. При этом на уборку центральных улиц будет выделено дополнительное финансирование.