branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве милиционер сбил перебегающего дорогу мальчика

Главное управление внутренних дел по Москве проводит проверку по факту наезда милиционера на перебегающего дорогу мальчика...
В Москве милиционер сбил перебегающего дорогу мальчика
В Москве милиционер сбил перебегающего дорогу мальчика
Главное управление внутренних дел по Москве проводит проверку по факту наезда милиционера на перебегающего дорогу мальчика. Как сообщила заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД по Москве подполковник милиции Жанна Ожимина, накануне в 15:25 при выезде с Нежинской улицы в сторону Аминьевского шоссе милиционер-водитель второго оперативного полка ГУВД по Москве, находясь на службе, совершил наезд на пятнадцатилетнего подростка. "Мальчик перебегал проезжую часть в неустановленном месте, при этом грубо нарушил правила дорожного движения, внезапно выскочив из-за машины", – добавила Ж. Ожимина. По ее словам, служебная автомашина Ford Focus двигалась с проблесковыми маячками, без нарушения скоростного режима. "У милиционера-водителя не было возможности избежать наезда, в результате подросток доставлен в городскую клиническую больницу № 71 с предварительным диагнозом "перелом обеих лодыжек и правой голени со смещением", – сказала сотрудник ГУВД.

В настоящее время в отношении прапорщика милиции проводится служебная проверка, о результатах которой будет сообщено дополнительно. Ж. Ожимина добавила, что сотрудник милиции, сбивший мальчика, почти 14 лет состоит на службе в органах внутренних дел, дисциплинарных взысканий не имеет, это первое ДТП с его участием.