branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Перегонщику краденой иномарки заплатили 1500 долларов

В Ростовской области сотрудники ДПС обнаружили иномарку, несколькими днями ранее угнанную в Москве...
Перегонщику краденой иномарки заплатили 1500 долларов
Перегонщику краденой иномарки заплатили 1500 долларов
В Ростовской области сотрудники ДПС обнаружили иномарку, несколькими днями ранее угнанную в Москве. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области, задержание произошло на посту "Алексеево-Лозовский" на трассе М-4 "Дон". Для проверки документов был остановлен дорогой внедорожник с московскими номерами. Водитель предоставил инспектору все документы на машину и даже показал генеральную доверенность, по которой владелец внедорожника разрешал ему полностью распоряжаться транспортным средством.

Однако милиционера насторожило поведение водителя – он заметно нервничал, и сотрудник ДПС принял решение проверить машину по информационной базе данных. Через несколько минут выяснилось, что автомобиль был угнан в столице несколько дней назад, а все документы на него, включая техосмотр и доверенность, – качественная подделка.
Позже перегонщик рассказал милиционерам, что ему заплатили полторы тысячи долларов за то, чтобы он доставил машину в одну из кавказских республик. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, а с водителем работают оперативники.