branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге идет война между "белыми" и "серыми" таксистами

В Санкт-Петербурге участились случаи нападения представителей частного извоза на легальных водителей такси...
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев обратился с письмом к начальнику регионального ГУВД Владиславу Пиотровскому и начальнику Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте Анатолию Жуковскому, сообщает пресс-служба Смольного.
В своем обращении А. Сергеев просит "незамедлительно разобраться в ситуации, связанной с противоправными действиями и незаконной предпринимательской деятельностью нелегальных перевозчиков на крупных пассажирообразующих объектах города".

Отметим, что в минувшее воскресенье руководители таксомоторных предприятий Петербурга, заключивших договор на организацию обслуживания населения с комитетом по транспорту администрации города, направили в адрес губернатора Северной столицы Валентины Матвиенко письмо. В нем они сообщили об участившихся случаях нападения представителей частного извоза на легальных водителей такси.
В результате градоначальница поручила А. Сергееву провести ряд мероприятий, чтобы нормализовать работу такси на крупнейших вокзалах Петербурга.